Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по ребенку - порядок получения

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по ребенку - порядок получения

Сообщение JOEM » Вт 11 апр 2006 12:31

Приветствую.

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме.

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книги, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.
JOEM
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 12:29

Сообщение Вадим » Ср 12 апр 2006 11:39

Уверены ли вы, что вы имеете право на отсрочку? Указаны ли вы в свидетельстве о рождении ребенка?

Что написано в вашей повестке?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение JOEM » Ср 12 апр 2006 11:43

В свидетельстве, конечно, я указан, как отец, т.к. им являюсь. Повестки сейчас с собой нет (я на работе). Указано примерно следующее: "в соответствии закону о воинской службе вы подлежите призыву и должны явиться на заседание призывной комиссии туда-то туда-то, тогда-то тогда-то."

Как я понимаю, призывная комиссия собирается не каждый день? Возможно, дело в этом?
JOEM
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 12:29

Сообщение Вадим » Ср 12 апр 2006 11:48

В таком случае вам необходимо предоставить справку о месте жительства (место прописки) ребенка и получить отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение JOEM » Ср 12 апр 2006 11:50

Спасибо за ответ. А если ребенок еще не прописан (сейчас сдал документы, но с нашей бюрократией, процесс может затянуться), я подлежу призыву?
JOEM
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 12:29

Сообщение Константин » Чт 13 апр 2006 13:20

Данный документ должен предоставляться военкомату для предоставления вам отсрочки и без него могут возникнуть сложности. Поэтому мы советуем оформить все до конца.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron