Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военкоматовские истории

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Shtepsell » Вт 24 фев 2009 22:10

Yaha
Честно, посмеялся :D

Иди на следующий день после исполнения 27 лет, военник заберёшь заодно :roll:

Но чисто ради посмеяцца можно и сейчас :lol:
Shtepsell
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс 25 май 2008 19:19

Сообщение стоппризыв » Ср 12 авг 2009 16:12

Здравствуйте уважаемыые форумчане! внесу свою лепту в обмен информацией. Вообще на сайте много пишут про визиты работников военкоматов и милиции домой. Хочу поделиться случаем из жизни. Сразу хочу объяснить что сам я в армию сходил о чем очень жалею, ну это отдельный разговор. Так вот у меня есть сестра и дружит она давно со своим парнем, о парень хороший заканчивает институт. В общем ему сейчас в рмию пора ну и он не в восторге от этого, но куда деваться. Повестки уже получал ходил, но диплома еще не выдавали. Теперь об истории. В один из дней, сестра осталась у него ночевать, а рано утром звонит мне в слезах, что в квариру ворвались два офицера под прикрытием учасикового и какого то мента из РОВД. Парня насильно уводят, а на неее якобы составляют протокол за проституцию. Прибыв на место благо было не далеко, вижу такую картину, у подъезда ментовский УАЗ, дверь на распашку. у дверей мент из РОВД, сначала пускать не хотел, но потом узнав чо здесь моя сестра пустил. Внутри разгром, офицеры военкомата вели в квартире обыск, а участковый бил парня ногой в живот и требовал назвать куда он дел документы (паспорт). Сестра в синяках и в соплях в общем настоящее ледовое побоище. Военкоматовские офицеры, предложили мне забрать сесру суку домой, и если я уберу свою рожу отсюда за 30 сек. то они так и быть опустят меня по добру по здорову. а нет я пожалею. Ну в общем я решил сделать так что бы пожалели они. Я отправил сестру за соседями и подругами, стал звонить в милицию, скорую, пожарную. Когда вояки поняли что дело пахнет жареным они стали мне угрожать и пытаться выпихнуть из квартиры, но я оказал им сопротивление. менты сунулись но я предъявил им свой паспорт и спросил у парня как хозяина квртры могу ли я здесь находится он ответил да. менты струхнули и отвяли, к тому же стали появляться свидеели и предоствили разбираься военным. и даже сняли с парня наручники. Офицеры здорово срухнули и попытались смыться но я их задержал. и предложил объяснить что они делали в квартире почему произведен обыск и нанесены побои. Объяснить ничего те не смгли и стали просиь ментов меня задержать на это я заявил что офицеры обвиняются мною в разбойном нападении и поребовал задержать их в противном случае мною будут применены в отношении их необходимые меры самообороны, для их задержания и доствления в органы милиции. Менты были сбиты с толку и стали советоваться с начальс вом, к тому времени сестра с подругой сняли все на видео, а приехавшим медикам предъявила синяки на руках и ногах. Вскоре приехал начальник РОВД и зам. райвоенкома, ситуация сложилась весьма интересная. Мы к тому времени вызвали адвоката, и сообщили в обл. отдел УВД и городской, а также в прокуратуру. В результате от всех взяли объяснение, и заявления о возбуждении уголовных дел. Дальше начались суды. Офицеры обвиняли меня в том, что я якобы им угрожал при исполнении служебных обязснностей, я их в оскорблении, побоях и угозе убийсвом, моя сестра в разбойном нападении незаконном обске, и т.д. ее парень в нарушении неприкосновенности жилища, угрозах, побоях незаконном обыске, и т.д. Вот ткая вот ситуация, результат пока такой, я заплаил штраф за ложный вызов пожарной команды, все обвинения с меня сняты прокуратурой, я не вышел за рамки необходимой самообороны, т.к. защищал своего близкого родственника. Офицеры осуждены хотя и условно, но вот какая закавыка, сейчас идет дело по ним в отношении побоев и оскорблений где обвинителем я являюсь. И сейчас ко мне обраились с предложнием прекратить производство по делу в обмен на то что военкомат обеспечит парню сестры любые устраивающие меня условия. Вот я и не знаю стоит им верить или нет, как сказал адвокат если сейчас офицеров осудят то их условные сроки автоматом превратятся в реальные. может были подобные случаи? подскажите?
P.S И что интересно, в прокуратуре мне сказали что если бы я тронул или хотя бы косо посмотрел в сторону ментов, то мне бы не поздоровилось, а так им просто не в чем меня обвинить.
стоппризыв
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009 13:55

Сообщение region89 » Пт 13 ноя 2009 06:14

Товарищ, знай, не дремлет око,
УК ты почитай родной,
А то пошлют тебя далеко
В далекую страну за Новый Уренгой.


Забавный стих. А если я живу как раз в Новом Уренгое, куда пошлют?-)
region89
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009 20:45

Сообщение Natrii25 » Пн 13 дек 2010 00:24

Здравствуйте!

Недавно пришли две повестки. 1 из прокуратуры, что если я не явлюсь до 13 декабря, то они начнут выяснять законно ли я уклоняюсь или нет и против меня будет возбуждено дело, и меня ждёт административный штраф, а возможно и уг. ответственность, лишение свободы и прочие страшные вещи. А 2 из военкомата, точно такая же, как будто под копирку печатали. Я прописан в Москве, но у меня есть вопрос, что если я сделаю временную регистрацию в другом городе, приду в их военкомат и скажу, что буду жить, или учиться, или работать в их городе и хочу встать у них на учёт. По идее их военкомат должен прислать в Москву запрос. И тут возникает вопрос, отдаст ли московский военкомат моё дело? ( Если вы спросите зачем весь этот геморой, а затем что в другом городе всё будет схвачено и там меня трогать не будут)

И ещё вопрос, если сделать тоже самое, только допустим сперва прописаться в другом городе, там решить вопрос, и потом опять прописаться в Москве, будут ли какие-нибудь проблемы?
Natrii25
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010 00:09

Сообщение Ekiminu » Пн 13 дек 2010 05:43

Хех, наглеют в военкоматах... Поехал на списание по плоскостопию в область. хирург сразу заявил что половина пойдет служить и когда дошла очередь до меня, то меня поставили на стекло, поглядели рентгеновские снимки и заявили- "на снимках есть плоскостопие, а так оно не заметно. Годен" Дали документы и сказали чтоб тут же прошел врачей... Ну я плюнул на все это и вышел через кпп сказав солдатам что списали меня. Потом у бывшего военкома узнал что у нас просто недобор очень большой, вот и берут всех подрят.
Ekiminu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010 04:28

Сообщение Дмитрий Евгеньевич » Вт 18 янв 2011 03:43

Мда, почитал я тут, прям какие-то боевики с триллерами, особенно у господина стоппризыва, ну просто аццкая жесть.... :(

У меня всё проще было, в несколько заходов в военкомат.

1 заход (май) - совершенно неожиданно пришла повестка явиться прям на следующий днь для проведения мероприятий связанных с призывом и мед. освидетельствованием. Пришёл в военкомат вообще впервые, заканчивая при этом институт (в конце 5 курса). Явился в кабинет, куда было написано, и скажем так, там мягуо говоря удивились а где ж это я был все эти годы :lol: . Я ответил, что это первая в своём роде повестка вообще в принципе. Затем отправили заполнять личное дело, долго и муторно задавали разные вопросы по поводу образования, кто отец, кто мать, есть ли спортивные разряды. Затем стал проходить мед комиссию... зубного прошёл, окулиста прошёл, лора прошёл, невролога прошёл, хирурга прошёл, на дерматологе завтрял). У меня было уже 2 года хроническое кожное заболевание, которое является в принципе ещё и наследственным. Ну дерматолог оказался нормальный мужик - сказал что нужно собрать карты о детских заболеваниях потому, что там возможно что-то было найти по моей болячке. Выписали повестку на лето.

2 заход (июнь) - пришёл я по повестке с собранными картами. Дерматолог посмотрев их сказал, что всё это полная хренотень, ничего там нету интересного. Затем долго писал листик себе чтобы не забыть, что у меня хроническое заболевание. Дали повестку на осень. Объяснили, что всех до осени отправляют. Да, и причём призыв ещё шёл, а мне сказали что он уже закончился и всех набрали уже))).

3 заход (октябрь) - пришёл к дерматологу, он попросил подождать часик чтобы мне потом выдали акт исследования здоровья. Ну я час пошёл погулял, возвращаюсь к часу дня, а мне говорят - никого в военкомат не пускаем у нас обед, все вон из военкомата)))))))))). Вот это для меня вообще отпад был :lol: . Ну я пришёл ещё через час, а там ещё куча народа у двери призывной комиссии, пошёл дальше гулять... Затем вернулся... и совершенно случайно услышал свою фамилию на выдачу акта, даже сам незнаю как так совпало... :) . Потом ещё час сидел у её двери и ждал пока акт дадут, а ребята какие-то у двери шутили ещё и прикалывались)))). Акт выдали, сказали явиться через 2 недели и выдали повестку.

И началось короче моё хождение по врачам... я наверно поперебывал в хрен знает скольких мед учереждениях, из меня выкачали литры крои вообще)))) помню в один день кровь взяли два раза из вены на одной руке, и один раз из вены другой руки! :shock: :lol: Короче в военкомат я неуспел через 2 недели, звонил им потом, предупреждал что несмогу явиться потому, что слишком долго и вяло течёт обследование :( , ну там результаты анализов и всё такое. Они мне даже прислали промежуточную повестку, но у меня бабушка её достала из ящика и куда-то заховала, затем звонили, я им ответил что успокойтесь ребят, я скоро приду уже))) Кстати во время обследования в поликлиниках и диспансерах у меня были определённые так сказать козыри - я сам по профессии психолог и мама у меня врач, поэтому отношение врачей ко мне было лояльным и дружественным. Кроме того, я готовился к приходу повестки из военкомата где-то 2-3 года, поэтому я стал если можно так выразиться, экспертом в этом вопросе :D и могу работать консультантом по вопросам призыва и определения категорий годности совершенно спокойно)

4 заход (ноябрь) - ну я принёс им акт, дерматолог немножко поругался почему так долго, но всё нормально оформил не смотря на то, что у него параллельно шли люди на осмотр, головки там свои показывали)))). Вообще сложно там работать на самом деле, считаю работающие там врачи даже каких-то внеплановых поощрений часто заслуживают.
Я прошёл комиссию. Сначала долго сидел ждал в очереди, затем зашёл когда меня назвали и там сидели не какие-то там злые дядьки в погонах, как тут большинство описывает, а нормальные солидные люди в пиджаке (кто-то в ментовской форме) и пара враче. Объявили, что присваивается категория В, сказали иди военник оформляй быстрей.

5 заход (декабрь) - я принёс документы для оформления военника

6 заход (январь) - я получил военник.

Так что вот господа, такая вот полугодняя история, которая на самом деле поистрепала немного моих нервов, но оно того стоило. Тем более как я вижу многие из вас сталкиваются с вещами и похуже, где УВД врывается в квартиры, нарушает закон... с этим надо бороться, очень жёсткими естественно способами.
Дмитрий Евгеньевич
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 02:34

Сообщение froloff » Пн 04 апр 2011 15:01

DimkaVIP писал(а):По-моему у меня такая же ситуация! Мне 22 года и не одной повестки!


Вот мне бы так :)
froloff
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011 14:55

Сообщение RVx » Чт 21 апр 2011 09:18

Хех, у меня со знакомым тоже интересный случай был. У него что-то с внутричерепным давлением не так (на голове перебиты вены то ли что-то там еще), и вот короче, его начали таскать в военкомат. Он собрал все справки, что ему нельзя вообще служить, отвез их в военкомат. Там сказали, раз у тебя так все плохо, сиди дома и жди вызова за военником приедешь потом. Пол года его не трогали, а потом пришла повестка на медкомиссию, на ней ему говорят что у тебя все отлично и дают повестку на сборный пункт с вещами.Тут он конечно руки опустил. Вобщем увезли его на сборный пункт, там проходит комиссию, доходит до терапевта, тот у него спрашивает мол жалобы есть? Пацан говорит что в деле все написано, там сами прочитайте, на что терапевт показывает ему его дело, а там вообще пусто! Ни единой справки, ни единого акта, вообще ничего нет, пустое дело! Тут он понял что к чему и рассказал терапевту все что его мучает так сказать. Терапевт выписывает ему акты и отпускает домой(СО СБОРНОГО ПУНКТА, прошу обратить на это внимание).
Пешком он приходит домой и начинает по-новой собирать все справки. Отвозит их в военкомат, а там ему опять говорят что мол жди, вызовем за военником. Проходит еще месяца два, к нему приходит участковый и говорит что на него подали заявление с военкомата, что мол он сбежал с призывного пункта! Когда на самом деле, он спокойненько прошел через КП на сборном пункте и еще 2 блок поста по дороге. И никто ни разу не остановил его. Ну в итоге, все закончилось хорошо, ему все-таки дали военный билет. Но крови попили хорошо.
RVx
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011 07:12

Сообщение Mannarox » Пн 09 май 2011 22:05

Фильмы ужасов вяло отыдхают, не всилах конкурировать с этим..
"Если все призывники будут приходить в военкомат с адвокатами, то служить будет не кому"
Mannarox
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб 07 май 2011 15:30
Откуда: Красноармейск, МО

Сообщение delphi » Ср 29 июн 2011 17:39

мой знакомый подтверждал язву 4 раза - каждый раз нужные бумаги исчезали из дела %)
delphi
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 28 дек 2010 19:05

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron