Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Могут ли осудить за неявку по повестке?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Могут ли осудить за неявку по повестке?

Сообщение nowhereman » Чт 06 апр 2006 15:20

Добрый день.
Я закончил военную кафедру и получилась такая беда.На кануне получения диплома начинают обкладывать повестками
, явиться туда, сюда, ну в общем доставать. Служить не хочется, даже офицером - это понятно. Но я как понимаю повестка
повестке - рознь: бывают такие, которые говорят:"мол, приходи по вопросу призыва", а есть "по вопросу прохождения военной
службы". на первые можно забить - за них только штраф (читаю на обратной стороне повески), на вторые забить нельзя - это
уже уклонения, а значит уголовная ответсвенность (читаю там же, но ниже). Правильно ли я понимаю положение вещей???
Просматривая форум наткнулся на упоминание "определенной базы". Что она из себя представляет и что по ней могут узнать, если я прописан в другом городе, а в Москве имею только регисрацию?
Заранее благодарен!
nowhereman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 06 апр 2006 14:10

Сообщение Вадим » Чт 06 апр 2006 18:23

Есть два вида повесток - обычные и с вещами.
Если вы не явитесь по повестке "с вещами", то вас ждет уголовная ответственность. Для офицеров это предписание об убытии.

Если вас задержат в Москве сотрудники милиции, то у вас могут возникнуть проблемы в независимости от того, что ваш военкомат не находится в Москве.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nowhereman » Чт 06 апр 2006 20:39

Если меня задержат вышеупомянутые сотрудники на каких-то основаниях, им придется навести справки о том как обстоят мои
взаимоотношения с военкоматом. Как они смогут это сделать? Насколько это сложно? Если с военкоматом не все ладно, как выяснится (не приходит по повесткам, дома не появляется, итд), им придется доставить меня до военкомата по месту жительства - процедура хлопотная. Для них проще взять деньгами. А может они сажают на поезд и сразу к месту службы?
nowhereman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 06 апр 2006 14:10

Сообщение Константин » Пт 07 апр 2006 00:08

Специально для вас будет переправлено ваше дело в один из московских военкоматов.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.