Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прошу Ответить

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прошу Ответить

Сообщение nabber » Вт 04 апр 2006 11:34

Добрый день. Я офицер запаса. 16.08.2006 мне должно исполниться 27. Хочу уточнить могу ли я после достижения 27 летнего возраста спокойно придти в воинкомат за военным билетом несмотря на то, что я офицер запаса.
И еще как поступить? Позвонил участковый попросил чтобы я к нему зашел, якобы у него есть ко мне разговор. Предмет разговора обьяснить мне нихотел, на что я ему ответил что раз он мне не может дать никаких обьяснений то я никуда не пойду, тогда он как то сбивчиво начал говорить что я вызываюсь как сведетиль по поводу какойто кражы, что ничего страшного, напишу обьяснения и свободен. Но насколько я знаю уголовные дела видут оперативные работники и сведетелей вызывают по повестки. ВОПРОС? НЕ развод ли это, чтобы вручить мне повестку в воинкомат под роспись и если да то как мне поступить осталось ведь 4 месяца до 27.
nabber
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 11:23

Сообщение Вадим » Вт 04 апр 2006 19:36

Если у вас сейчас есть действующая отсрочка или право на неё, то вы можете явиться в военкомат сейчас и требовать вручения военного билета.
В противном случае мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку.

Что касается вашей истории, то скорее всего вам хотят вручить повестку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nabber » Вт 04 апр 2006 19:47

спасибо..
так после того как мне исполнится 27 я смогу получить военный билет без угрозы быть призваным
nabber
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 11:23

Сообщение Константин » Вт 04 апр 2006 20:46

Пункт "б" статья 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера .
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron