Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уход из аспирантуры

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уход из аспирантуры

Сообщение PalSecamich » Пн 03 апр 2006 15:01

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я аспирант 3-го года обучения очной аспирантуры. Обстоятельства сложились так, что в данный момент я не успеваю защититься в отведенный мне 3-летний срок. А доделать работу все же охота. Обучение заканчивается в мае этого года. На кафедре мне предложили 2 варианта действий: либо уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, либо - "по собственному желанию" из аспирантуры. Если у меня получится "выбить" "академку", то будет ли мне предоставлена отсрочка (в июле мне будет 27 лет) от службы в ВС? Но скорее всего с академическим отпуском может ничего не получиться. В таком случае останется 2-й вариант. И здесь возникает вопрос: как скоро документы из ВУС моего вуза (МИРЭА) могут переправить в военкомат (ленинский район)?
P.S> На ВК вуза я учился, но не закончил. Заранее благодарен за все содержательные ответы.
PalSecamich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 03 апр 2006 14:43

Сообщение Вадим » Пн 03 апр 2006 19:59

Подпункт "в" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

У вас не будет отсрочки, если вы будете в академическом отпуске.
Если вы не являетесь офицером, то мы можем посоветовать вам пройти независимое медицинское обследвоание и пробовать решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron