Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

повестка раньше времени???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

повестка раньше времени???

Сообщение michail » Вс 02 апр 2006 21:46

Здравствуйте.
Мне пришла повестка (форма 22) гласящая о том, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться 11 апреля 2006г. в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Вопросы:
Зачем мне они ее прислали, если я являюсь студентом колледжа до 15 июля 2006г и при том временно не годен к военной службе. Они же могли мне ее прислать ко следующему призыву т.к. в связи с обучением я не попадаю под этот.
Что значит "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" - пройти медкомиссию?

Благодарю за ответ.
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение michail » Вс 02 апр 2006 21:55

Можно ли расценивать действия военкомата как незаконное назначение медкомиссии (ведь еще действует отсрочка)?
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Re: повестка раньше времени???

Сообщение Константин » Вс 02 апр 2006 22:43

michail писал(а):Зачем мне они ее прислали, если я являюсь студентом колледжа до 15 июля 2006г и при том временно не годен к военной службе. .
Если вы уверены, что диплом вам вадают в июле, то вам не стоит беспокоиться. Как правило, колледж заканчивают в июне и в связи с этим военкомат вызывает вас для того, чтобы попытаться призвать вас в конце июня.

michail писал(а):Что значит "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" - пройти медкомиссию?

В том числе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вс 02 апр 2006 22:45

michail писал(а):Можно ли расценивать действия военкомата как незаконное назначение медкомиссии (ведь еще действует отсрочка)?

Нет, нельзя. Они же вас не призывают на военную службу.
Медицинскую комиссию нужно проходить ежегодно, но так как у вас была отсрочка вам не предлагали этого. Сейчас она у вас заканчивается и они хотят подготовить вас к призыву.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение michail » Пт 07 апр 2006 23:29

Спасибо за ответ.
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron