Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Слухи

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Plotter » Пт 04 июл 2008 13:26

Mopar писал(а):Народ, а говорят что призыв в мск официально закончился? Типа перебор уже? Это правда или тоже утка?

Была повестка на 1ое июля. 29ого мне на домашний позвонили из военкомата и предложили подойти к ним и получить повестку на осень, т.к. сейчас я им уже не нужен. пришел , получил - все без проблем, т.ч., надо полагать, в этот призы уже всех взяли, кого хотели.

Слухи о 2.8 со следующего призыва тоже слышал от разных людей не один раз, но пока, как ни пытался, не смог найти какого-либо официального подтверждения.
Plotter
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 09 ноя 2007 20:53

Сообщение Кенни » Пн 14 июл 2008 01:22

Если срок службы поднимут до 2.8, то в стране по - моему начнётся революция, и опять пойдут бомбить, только уже не белый дом, а мин. обороны)))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Кенни
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008 23:46

Сообщение invi » Пн 14 июл 2008 16:28

Официальное заявление всем в помощь: :!: :!: :!:

http://interfax.ru/news.asp?id=21583
invi
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср 09 апр 2008 07:31

Сообщение Shtepsell » Чт 17 июл 2008 22:38

Что придумают на следующий призыв? Что служить пару месяцев? Или что на работу без военника брать не будут? Или что если не отслужишь, заберут марсиане на опыты? :roll:
Shtepsell
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс 25 май 2008 19:19

Сообщение Ivenko » Пт 18 июл 2008 05:16

Вчера не Lenta.ru прочёл что кол-во военных кафедр будет будет вновь увеличино с 33 до 109. Правда ли то?
Ivenko
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2008 11:57

Сообщение Ivenko » Чт 24 июл 2008 15:15

Никто не может подтвердить?
Ivenko
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2008 11:57

Сообщение BlackCat » Чт 06 ноя 2008 14:40

официальной инфы нет... Слухи, слухи, слухи!!!! :o :o :o

слух от меня: От знакомой из воен. кома- кто сейчас не попадает в призыв, того оставляют на осень на 2.8 (типо "100%")

*тут уже подобное было, все флудят и я тож*


Х.З., завтра думаю идти в воен ком....
BlackCat
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2008 17:53

Сообщение LeChevalier » Пт 07 ноя 2008 13:44

Я слабо понимаю какой смысл было несколько лет готовить военную реформу,чтобы через год провести новую.в корне противоречащую предыдущей. Какая у нас страна мы все с Вами прекрасно знаем,но все-таки, при Путине-Медведеве появился хоть какой-то намек на стабильность и единую направленность развития государства.
А на счет отмены призыва... Жак Ширак перед своим последним сроком отменил воинскую повинность и во многом за счет этого выиграл выборы. Думаю, если Медведев действительно станет самостоятельным президентом,то в 2012 году в президентской гонке Путин-Медведев любые средства будут хороши,а уж отмена воинской повинности - ух какой большущий бонус;)
LeChevalier
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 18:06

Сообщение Венера » Сб 21 мар 2009 17:37

Ребята но всё ранво кто хочет стабильное будущее в милиции или прокуратуре, без армии не обойтись. Так что сколкьо ни не придумают служить. а нужно.
Аватар пользователя
Венера
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 13:29

Сообщение Юле4ка » Вс 22 мар 2009 02:32

Знаю много ребят которые после армии и пограничниками становятся
Аватар пользователя
Юле4ка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 22:52

Сообщение SNcorp » Чт 11 июн 2009 21:30

Это зделано затем, что-бы напугать, и чтобы люди к ним пошли сейчас, так как у них недобор в этом году, ибо 2х годки отслужили и ушли, и сейчас сколько наберут рабов столько и будет на них пахать. Все просто. Путин, а пока всем правит он, задал планку на развитие контрактной службы, и она будет развиваться, пока принудительный набор не исчезнет вовсе, и не думаю что этого так уж долго осталось ждать, так как Путин хочет зделать это ещё в свое правление. Так что не волнуйтесь. Не каких 2.8 небудет. Все понимают Что пехота отходит на второй план впринципе.
SNcorp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 08 июн 2009 17:47

Сообщение SNcorp » Чт 11 июн 2009 21:31

Точнее уже отшола, и рано или поздно вообще исчезнет.
SNcorp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 08 июн 2009 17:47

Сообщение Артём) » Вс 05 июл 2009 15:26

нет,т.к. многое изменится
Аватар пользователя
Артём)
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 03 июл 2009 20:04
Откуда: Москва

Сообщение jetbird » Ср 24 ноя 2010 13:13

Здравствуйте. Сегодня услышал, что за несвоевременную явку по повестке (не той, что "с вещами") планируется ввести уголовную ответственность. Так ли это?
jetbird
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010 22:18

Сообщение Im'mortal » Пт 26 ноя 2010 12:44

jetbird
сколько себя помню на обороте повестке написано про уголовную ответственность для уклонистов, а помню я повестки еще старшиъ братьев...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

а насчет слухов изложенныъ в первом посте, то это не слухи. Законопроект пробивала фракция ЕР или КПРФ (точно не помню), но пока, что не получила толчка, кроме как пинков со всех сторон и основных от конституционного суда и комитета "солдатских матерей" + ниодной сотня дискуссий в блогах и нескольких митингов.
сто процентно относительно продвижения этого законопроекта не могу сказать, оданка знаю точно, что в ближайший 2010-2011 года нам это не грозит. :lol:
Im'mortal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 20:04

Сообщение jetbird » Пт 26 ноя 2010 13:50

Im'mortal писал(а):jetbird
сколько себя помню на обороте повестке написано про уголовную ответственность для уклонистов, а помню я повестки еще старшиъ братьев...


:) Не, я имею ввиду, что планируется ли ввести уголовную ответственность за "неполучение" повесток (уехал в другой город, ниче не знал, жил у бабушки Украине и всё такое)

?
jetbird
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010 22:18

Сообщение DoniDaer » Ср 26 янв 2011 14:10

Дмитрий Медведев подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2011 году».

В тексте Указа, в частности, говорится:

«В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996г. №61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

Призывать в 2011 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

Военные сборы проводить в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за исключением проверочных сборов, сроки проведения которых определяются Министерством обороны Российской Федерации.

Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Источник:http://news.kremlin.ru/acts/10122


Господа, поисните что это может значить?
DoniDaer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009 14:40

Сообщение Alex-ND » Вс 30 янв 2011 03:22

Значит, кого-то будут на сборы призывать :evil: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 54-56. Только все-таки из этого закона непонятно, могут ли призывать на сборы тех, у кого военник с категорией "В", читал по этому поводу обсуждение на другом форуме - ответы противоречивы. Может, кто-то из специалистов "Антипризыва" прокомментирует эту ситуацию? Где конкретно указано, что ограниченно годных призывают/не призывают на сборы?
Alex-ND
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010 20:53
Откуда: Киров

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.