Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

прописка-выписка (и беременность)

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

прописка-выписка (и беременность)

Сообщение Евгения » Пт 31 мар 2006 16:04

Добрый день!

Мой муж закончил институт без военной кафедры.
В марте мы выписались из одной квартиры и прописались в другую. В старом военкомате он с учета снялся, причем ему пришлось подписать документ о том, что в течении двух недель он должен встать на учет в новом военкомате.
Если он не явиться в военкомат на новом месте, какая отвественность ему грозит?

В принцие, он планировал становиться на учет, потому что я беременна, но ведь в ближайшем будущем данную отстрочку планируют отменить.
На работе ни приписное, ни военный билет от него не требуют. Хотелось бы узнать, как и чем может осложниться наша жизнь, если он начнет игнорировать военкомат?
Может, имеет смысл все-таки встать на учет, а начать "бегать" уже после точной отмены отсрочек?
Евгения
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2006 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Пт 31 мар 2006 23:34

Евгения, если ваш муж не явится по повестке, то его ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059

Мы также можем посоветовать вашему мужу пройти независимое медицинское обследование для того, чтобы попробовать решить вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Евгения » Сб 01 апр 2006 16:18

Константин!

Спасибо за ответ!

То, что за неявку по повестке ему грозит штраф в 500 р. я уже поняла.
Я не поняла, что ему грозит за то, что он не встал на учет в военкомат по новому месту жительства. :(
Евгения
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2006 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 16:42

Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron