Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сколиоз II

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сколиоз II

Сообщение Realizzer » Ср 08 окт 2014 03:11

Здравствуйте. Обследовался по поводу грыж и протрузий диска, рассчитывал получить категорию В по 26 (люмбалгия) или 66 (остеохондроз) статьям. По направлению невролога из военкомата был на обследовании в больнице, где мне в том числе делали МРТ. В заключении МРТ обнаружил указание на сколиоз и указаны какие-то градусы, цитирую: Определяется левосторонний сколиоз с вершиной дуги на уровне тела L3 под углом 20 градусов.
Хочу понять:
1. Те ли это градусы, которые учитываются при определении степени?
2. Означает ли это, что у меня сколиоз II степени? Или нужны еще какие-то дополнительные параметры для постановки диагноза сколиоз II степени (клиновидная деформация позвонков, торсия тел позвонков, изменения в связках позвоночника, деструкция межпозвонковых дисков)?
3. Если я обследовался по направлению от невролога и на предмет остеохондроза, то со сколиозом мне нужно еще раз обратиться к хирургу в медкомиссии или к тому же неврологу?
4. Достаточно ли того, что описано в заключении МРТ или нужно делать рентген? Должны ли меня направить на повторное обследование для подтверждения сколиоза? В моем личном деле уже лежат предыдущие результаты МРТ годичной давности, там тоже указан сколиоз, но еще с углом 16 градусов.
Realizzer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 23 мар 2010 12:30

Re: Сколиоз II

Сообщение Вадим » Ср 08 окт 2014 11:56

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Сколиоз II

Сообщение Realizzer » Ср 08 окт 2014 13:28

Спасибо за ответ.
Сколько вам лет? - 22
Есть ли у вас высшее образование? - Да
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)? - 4 (бакалавр, окончил в 2013)
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая? - Отсрочки нет
Realizzer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 23 мар 2010 12:30

Re: Сколиоз II

Сообщение Вадим » Ср 08 окт 2014 13:52

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.