Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

28 лет. Нужен военный билет.

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

28 лет. Нужен военный билет.

Сообщение Woskler » Вт 06 дек 2011 12:25

Здравствуйте! Мне 28 лет. Последний раз был в военкомате в 17-ти летнем возрасте, проходил медицинскую комиссию для получения приписного удостоверения, однако не захотел тогда ходить по выданным врачам направлениям и приписное так и не получил. С тех пор никаких повесток из военкомата я не получал (хотя их приносили) и в них не расписывался. Теперь хочу получить военный билет, однако опасаюсь мер воздействия, которые может применить по отношению ко мне военкомат. Скажите пожалуйста, как мне поступить чтобы получить военник и может ли военкомат обвинить меня в уклонении? А если, допустим, назначат штраф, платить его или нет?
Woskler
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 06 дек 2011 12:09
Откуда: Россия

Сообщение Вадим » Ср 07 дек 2011 01:25

Здравствуйте.
Обвинить в уклонении может.
Проблема может быть в том, что вас сочтут за уклониста и будут требовать написать объяснительную.
В этом случае рекомендую ничего не подписывать и воспользоваться услугами адвоката.

Мы также можем предложить вам предварительно подготовиться к военкомату, воспользовавшись пакетом услуг "27 лет" http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Woskler » Ср 07 дек 2011 13:31

Вадим писал(а):Обвинить в уклонении может.

Но ведь нет никаких документальных подтверждений моего уклонения от службы. Повесток я не получал, в них не расписывался. Я опасаюсь только "человеческого фактора", т.е. упрямых чиновников, которые несмотря на отсутствие состава преступления захотят возбудить уголовное дело. Если рассуждать логически, им нет смысла со мной возится, хватает проблем с реальными уклонистами и призывниками, которых еще можно забрать в армию. Зачем им 28-ми летний дядя? Но все же, в России благодаря "человеческому фактору" все возможно. Меня интересует, а какова вероятность нарваться на "упрямый" военкомат и как обычно военомат поступает в таких делах?

Вадим писал(а):Проблема может быть в том, что вас сочтут за уклониста и будут требовать написать объяснительную. В этом случае рекомендую ничего не подписывать и воспользоваться услугами адвоката.

Спасибо, приму к сведению и писать ничего кроме заявления на получение военного билета не буду.
Woskler
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 06 дек 2011 12:09
Откуда: Россия


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.