Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

язва 12пк

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

язва 12пк

Сообщение Василий Ходеев » Сб 11 фев 2006 20:02

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: язва двенадцатиперстной кишки. Диагноз поставлен в Калининградской оластной клинической больнице, подтверждён в Смоленской областной клинической больнице. Рубец есть, проверяюсь каждые полгода (ФГС). При этом язва дала осложнения на желчный пузырь и дополнительный диагноз доуденит. Боли постоянные, хотя сама язва сейчас закрыта, т.е. в состоянии ремиссии, как я понимаю.
Этот диагноз длстаточен для отсрочки? И принимают ли в военкомате документы этих учреждений? Если нет, то где мне надо пройти обследование?
Заранее спасибо за ответ.
Василий Ходеев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2006 19:40

Сообщение Василий Ходеев » Сб 11 фев 2006 20:06

Вернее, ошибся, какая отсрочка? для выдачи военника
Василий Ходеев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2006 19:40

Сообщение Константин » Сб 11 фев 2006 20:27

Вы офицер запаса?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Василий Ходеев » Вс 12 фев 2006 15:49

Нет, я не офицер запаса, я пока студент, но этим летом заканчиваю университет.
Василий Ходеев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2006 19:40

Сообщение Вадим » Пт 17 фев 2006 13:07

Здесь важно наличие рубца и тогда у вас непризывное заболевание в соответствии с 58 статьёй Расписания болезней.

Военкомат обязан принимать все медицинские документы из мед. учреждений, которые имеют право на проведение медицинской деятельности.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mouse3 » Вс 20 авг 2006 00:36

Вадим писал(а):Здесь важно наличие рубца и тогда у вас непризывное заболевание в соответствии с 58 статьёй Расписания болезней.

Военкомат обязан принимать все медицинские документы из мед. учреждений, которые имеют право на проведение медицинской деятельности.


Т.е. если у меня есть рубец и есть мед. документы, подтверждающие, что рубец уже давно, то по 58 статье у меня непризывное заболевание?
Кстати, сейчас у меня обострение. Мне стоит для начала посетить Вас, а потом пойти в больницу на обследование? Хотелось бы разобраться с отсрочкой в предстоящий призыв. А то у меня зимой заканчивается отсрочка по учёбе.
Mouse3
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 00:33

Сообщение Вадим » Вс 20 авг 2006 16:29

В случае, если вы не являетесь офицером и у вас есть такое заболевание как язва, то вам необходимо добиваться освобождения от военной службы.
Если вы хотите решать вопрос с нашей помощью, то вам нужно обращаться к нам сразу, чтобы мы начали вести вас с самых первых шагов.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mouse » Вс 20 авг 2006 16:38

Вадим писал(а):В случае, если вы не являетесь офицером и у вас есть такое заболевание как язва, то вам необходимо добиваться освобождения от военной службы.
Если вы хотите решать вопрос с нашей помощью, то вам нужно обращаться к нам сразу, чтобы мы начали вести вас с самых первых шагов.


Тогда, возможно, стоит к Вам приехать на неделе, предварительно записавшись? Вы в какое время работаете? Я на сайте не нашёл.
PS. Кстати, если б я ходил на военку, то с таким заболеванием не получить освобождения? Ведь по прохождению кафедры, присваивают офицера.
Последний раз редактировалось Mouse Вс 20 авг 2006 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Mouse
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 14 июн 2006 14:08

Сообщение Вадим » Вс 20 авг 2006 16:49

Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону и вам подскажут когда состоится ближайший прием.
Телефон работает каждый день.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mouse » Вс 20 авг 2006 16:56

Вадим писал(а):Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону и вам подскажут когда состоится ближайший прием.
Телефон работает каждый день.


Хорошо, спасибо.
Mouse
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 14 июн 2006 14:08

Сообщение Mouse » Вс 20 авг 2006 22:06

Вот почитал расписание болезней. При язве 12-ти пёрстной кишки выносят вердикт: "В - ограниченно годен". Но я так нигде и не нашёл пояснений, что такое "ограниченно годен".

Какое-то время спустя... Вот наткнулся на каком-то форуме: Категория В(подчеркну ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН к В/С) освобождает от призыва в мирное время. Это так?
Mouse
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 14 июн 2006 14:08

Сообщение Вадим » Пн 21 авг 2006 00:45

Это значит, что вы будете подлежать призыву, только в случае, если начнется война.
В мирное время вас не могут призвать на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Евгений83 » Пт 22 сен 2006 23:39

Здравствуйте.

У меня ситуация следующая. В 2000 году (в 17 лет) получил удостоверение, в котором написано - ограничено годен к в\службе. Меня от военкомата отправляли на недельное обследование в Москву, после чего сказали, что через какое-то время я должен пройти повторное освидетельствование (отправлял психолог, а повторно вроде через 2 года). В этом же году поступил в колледж, а на следующий год (2001) забрал документы и поступил на дневное отделение гос. вуза. Через год меня отчислили за неуспеваемость, и я пошел работать, на новой работе я уже 3 года, и только сейчас узнал, что документы за меня в военкомат не относили и в списках не отмечали, теперь я перешел на новое место работы и от меня требуют, чтобы я получил таки военный билет. Что мне грозит за не прохождение освидетельствования в установленный срок? Сейчас учусь на 2 курсе заочного отделения гос. вуза.
Повестки сначала приходили, (я один раз пришел по ней в военкомат, зашел к психологу, и она сказала, что заберет дело к себе, и больше повестки приходить не будут) а потом перестали. Я ничего не платил. А тот психолог уволилась...
Стоит ли мне идти в военкомат, и с какими документами?
Так же за это время у меня из хронического гастрита развилась язва 12-и перстной кишки, документ это подтверждающий есть в амбулаторной карте в поликлинике по месту прописки.
Какие шаги мне стоит предпринять в сложившихся обстоятельствах?
Евгений83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 23:06
Откуда: М.О.

Сообщение Константин » Сб 23 сен 2006 17:02

Добрый день.
Евгений83 писал(а): Что мне грозит за не прохождение освидетельствования в установленный срок?

В худшем для вас случае - штраф 500 рублей.

Евгений83 писал(а):
Так же за это время у меня из хронического гастрита развилась язва 12-и перстной кишки, документ это подтверждающий есть в амбулаторной карте в поликлинике по месту прописки.
Мы рекомендуем вам взять за основу это заболевание и добиваться освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Евгений83 » Вс 24 сен 2006 11:35

А какие шаги мне нужно сделать до того как прийти в военкомат. Может, стоит сделать платную гастроскопию и получить на руки справку с диагнозом? Что там точно должно быть написано, для того чтобы удовлетворить требования военкомата? Или предварительно нужно взять направление из поликлиники? Или нужно обязательно сначала идти в военкомат за направлением на обследование?
И еще, факт того, что язва зарубцевалась, к чему-либо ведет или обязывает меня как призывника?
Если на работе за меня подадут сведения в военкомат, то они станут поднимать дело и мне придет повестка, так? Так что вы посоветуете, мне стоит самому прийти в военкомат (неделя до начала призыва) или дождаться официальной повестки?
И самый острый вопрос: что мне делать, если по приходу в военкомат мне вручат повестку о собирании вещей без всякого обследования? Я знаю, что это не по закону и т.д. Но говорили, у нас такое случается… Какова процедура обжалования и что для этого нужно?
Евгений83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 23:06
Откуда: М.О.

Сообщение Freesoul » Вс 24 сен 2006 18:31

У меня такая же ситуация. Врачи в военкмате могут тебе не поверить на слово если ты без справок и выписок будешь говорить, что у тебя язва. К справкам из платных больниц и поликлинник военкомат относится подозрительно и недоверчиво (но они обязаны их принять и направить тебя на дополнительное обследование в больницу). Оптимальный здесь вариант: начать коллекционировать справки. Сделай гастроскопию в платной больнице (пусть они тебя там все распишут красиво), возьми направление у своего врача в поликлиннике на гастроскопию, потом пусть тебе глав врач поликлинники напишет в карте, что язва подтверждена, постоянные жалобы на боли в области желудка, сердца, очень частая изжога, боли в животе при поднятии тяжестей. В общей постоянно жалуся врачам, не стесняйся. Пусть они это записывают в твоей карте и заключениях.
Потом сделай несколько копий всех справок и записей в карте, оригиналы по возможности никому не отдавай. Берешь все справки, копии и карту и идешь в военкомат. Проходишь мед комиссию, на основании язвы тебе дают направление в больницу. Там тебе подтверждают язву и на основании ст. 58 Расписании болезеней выдают военный билет. И живешь долго и счастливо )
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Константин » Вс 24 сен 2006 22:31

Евгений83 писал(а):И еще, факт того, что язва зарубцевалась, к чему-либо ведет или обязывает меня как призывника?

Статья 58 отвечает на этот вопрос:
В отношении освидетельствуемых по графам I (призывники) расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии.

Если вы хотите, чтобы вас грамотно и полноценно подготовили к посещению военкомата, вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в данном вопросе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Prestige » Чт 12 окт 2006 19:58

Подскажите пожалуйста!
У меня такая ситуация... Пошел в военкомат по повестке, у меня язва дпк, ранее не было, военкомат выдал направление в больницу на обследование. Я отлежал, диагноз подтвердили: Язва ДПК + гастродуоденит + эрозийный бульбит! На что я могу расчитывать в военкомате при предоставлении им данного заключения, и какие могут быть варианты! Заранее спасибо!
Prestige
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 12 окт 2006 19:52

Сообщение Константин » Чт 12 окт 2006 21:52

Добрый вечер.
Если вы не являетесь офицером (!), то вариантов развития несколько:
1. Вам могут предоставить отсрочку на 6 месяцев и, если через этот срок ваше заболевание подтвердится, то вас освобдят от службы;
2. Вас могут освободить от военной и выдать вам военный билет;
3. Вас могут признать годным и призвать на военную службу. В этом случае вам необходимо незамедлительно обжаловать решение о вашем призыве в Суде.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Михалыч » Чт 26 окт 2006 16:16

Здратсвуйте.Хотелось бы спросить по поводу моей ситуации.
Я офицер запаса.После окончания института(в этом году) попал в больницу с диагнозом,Язва 12пк, поверхностный дуоденит, бульбит..все не помню.
Вылечился,и 2 месяца назад выписали из больницы(24дня лежал в больнице и в выписке указыв-ся все диагнозы после очередной гастроскопии).
Неделю назад пришла повестка в военкомат,для переоформления документов,мол в офицеры запаса. Пришел туда и мне дали 2 листка бумаги, с которыми я должен пройти медкомиссию в военкомате. Все врачи написали,что годен. А терапевт дал направление в поликлинику на гастроскопию..
Не знаете,что мне делать дальше и какие возможны варианты освобождения от службы в армии.
И еще один вопрос по поводу военного билета. Что пишут в нем если человек не годен,или что-то пишут в деле человека?
Заранее благодарен!
Аватар пользователя
Михалыч
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 26 окт 2006 15:58

След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.